60-летний американец на велосипеде приехал… к своему здоровью

Билл СтритменВсего 5 лет назад, в свои 54 года Билл Стритмен весил 183 кг. У него было слабое здоровье, высокое давление и проблемы с уровнем холестерина в крови. Из-за ожирения Билл не мог заниматься любимыми видами активного отдыха – ходить в поход, кататься на лыжах и на велосипеде, играть в футбол. Он перепробовал много диет, но ни одна из них не дала результата.

Разочарованный, но полный решимости изменить свою жизнь, Билл принял серьезное решение: 4 октября 2010 года ему было выполнено желудочное шунтирование. Хирургия подтолкнула его к управлению собственным весом, но мужчина понимал, что это – лишь начало большого пути к похудению, и результат будет зависеть лишь от него самого. Билл переживал, что он слишком стар для активных занятий спортом, но вместе с тем осознавал, что необходимо ежедневно получать физические нагрузки для достижения цели.

Но, несмотря на все сомнения, мужчина принялся за работу над собой. Через 12 месяцев он потерял половину своего веса! В течение последующих 4 лет Билл работал над тем, чтобы удержать результат и теперь с гордостью заявляет, что смог вернуться ко всем любимым видам спорта. Уровень сахара и холестерина в его крови теперь в норме. Он тщательно следит за рационом питания, благодаря чему имеет отличное здоровье. Билл также стремится к пропаганде здорового образа жизни среди пожилых людей: недавно он отправился делать доклад на эту тему из родного города Колумбус (штат Огайо) в Северную Каролину на велосипеде! Расстояние составило 966 км!

Ольга Кашубина