Британец похудел на 318 кг ради любимой женщины

Мейсон до и после удаления кожиБывший обладатель звания «Самый толстый человек в мире» Пол Мейсон в возрасте 54 лет похудел более чем на три центнера после того, как познакомился в facebook с 41-летней Ребеккой Маунтин из США. Изначально мужчина искал помощницу по хозяйству, однако первый же разговор в скайпе растянулся на 4,5 часа, после чего отношения между ними приобрели романтический характер.

Пол начал полнеть в возрасте около 20 лет, когда ему пришлось пережить смерть отца и тяжелую болезнь матери. В то время он работал почтальоном, однако тучность вынудила его бросить работу. Его вес продолжал увеличиваться, и со временем он потерял способность стоять и ходить. Строителям даже пришлось разобрать стену его дома в 2002 году, чтобы иметь возможность погрузить его в машину скорой помощи, когда у Пола случилось ущемление грыжи. В разгар «пищевой наркомании» британец съедал в сутки около 20 тысяч килокалорий при норме в 2 тысячи.

Пол и РебеккаЕще до первой встречи с Ребеккой вне интернета Пол решился на бариатрическую операцию. Последнее из серии хирургических вмешательств было проведено в 2014 году, в результате чего британец похудел на 305 кг. Однако британское министерство здравоохранения отказалось содействовать в дополнительной операции – по удалению кожи, которая буквально-таки свисала с тела мужчины после столь экстремального похудания. Но Пол не сдавался – и в апреле 2015 года отправился в Нью-Йорк. Американские хирурги удалили 21 кг «лишней» кожи с тела мужчины, после чего он стал чувствовать себя настолько хорошо, что даже смог прогуляться со своей возлюбленной по Центральному парку и сделать сэлфи для своих подписчиков в твиттере.

В настоящий момент Пол готовится к еще одной пластической операции, чтобы удалить еще некоторое количество кожных складок. В ближайшее время влюбленная пара планирует пожениться.

Ольга Кашубина