Эксперты назвали преимущества тренировок на беговой дорожке при ожирении

ТредмилВ соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения США, каждый взрослый человек должен уделять физическим нагрузкам умеренной интенсивности как минимум 150 минут в неделю. Одним из наиболее популярных вариантов подобных тренировок является активная ходьба, ведь она доступна каждому, не требует специальной подготовки и обеспечивает хорошую нагрузку на все мышцы нашего тела. В ситуации, когда бег или ходьба на улице не представляются возможными, отличной альтернативой может стать использование беговой дорожки. Основными преимуществами занятий на ней являются увеличение силы сердечных сокращений, снижение резистентности к инсулину, потеря веса и некоторые другие положительные эффекты для здоровья.

  • Ходьба или бег на беговой дорожке имитирует привычные и удобные для человека типы движений.
  • У вас не будет оправданий, чтобы отменить тренировку – плохая погода или темное время суток. Вы также сможете сочетать занятия на улице и на беговой дорожке в зависимости от времени суток или климатических условий.
  • Занятия на беговой дорожке безопаснее бега трусцой с точки зрения личной безопасности.
  • Лента беговой дорожки способна поглощать и смягчать удары, что уменьшает нагрузку на колени, лодыжки, нижнюю часть спины и другие суставы.
  • Бег на беговой дорожке увеличивает выносливость сердечно-сосудистой системы, является профилактикой простудных заболеваний, ускоряет потерю веса.
  • Параллельно с занятиями на беговой дорожке вы можете смотреть телевизор, пить сок и делать многие другие вещи, которые не будут отвлекать вас от сеанса физической нагрузки.
  • Беговая дорожка сможет посчитать количество пройденных шагов, частоту сердечных сокращений во время занятия и – ориентировочно – сожженные калории.

Таким образом, если в ближайшее время вы планируете сбросить вес или восстановить внешний вид после бариатрической операции, задумайтесь о покупке беговой дорожке. Несмотря на достаточно высокие цены, эти спортивные снаряды обеспечат вас хорошим самочувствием на долгие годы вперед (при условии регулярных занятий, разумеется!).

Ольга Кашубина