Бывшая пациентка бариатрических хирургов стала инструктором по зумбе

Елена Кибасова до и после операции В 2013 году, спустя 5 лет после вертикальной рукавной резекции желудка Елена Кибасова впервые посетила занятия по зумбе (танцевальная фитнес-программа, основанная на латиноамериканских ритмах). А еще спустя год женщина сдала сертификационный экзамен и получила возможность преподавать эту спортивную дисциплину самостоятельно!

Елена переехала в Америку в возрасте 7 лет, и примерно с этого же периода своей жизни начала постепенно набирать вес. Во время учебы в колледже девушка весила уже около 136 килограммов. Несмотря на сравнительно здоровый рацион (правда, порции были большими) и регулярные занятия хоккеем и гимнастикой, она продолжала полнеть, и, несмотря на все усилия, ей не удавалось сбросить больше 9 кг.

В возрасте около 20 лет Елена узнала, что больна поликистозом яичников, что означало невозможность значительно похудеть без помощи хирургического вмешательства. Девушка решила обратиться за помощью к бариатрическим хирургам – и к 2010 году после операции и последующего лечения она сбросила вес до 72,5 кг. В 2012 году Елена забеременела, и после родов набрала еще около 27 кг, поэтому решила предпринять серьезные усилия для похудения и записалась на зумбу.

Елена признается, что ей никогда и не снилось, что она станет инструктором в фитнес-классе, однако похудение дало ей больше, чем просто привлекательный внешний вид и хорошее самочувствие – оно подарило ей новую страсть и профессию, которая доставляет удовольствие. «Если бы та толстячка, какой я была всего несколько лет назад, увидела меня сегодняшнюю, она бы кинула в меня кексом от испуга!», - смеется Кибасова.

Ольга Кашубина