Девушка-обжора стала звездой интернета

Лидия25-летняя Лидия, живущая в Великобритании, обрела популярность как видеоблогер, выкладывая в интернет ролики, в ходе которых она поглощает огромные порции фастфуда. На столь странное поведение девушку вдохновил феномен под названием «мукбанг», пришедший в Европу из Южной Кореи, где многие интернет-пользователи устраивают прямые трансляции своих трапез, параллельно общаясь со зрителями.

Лидия завела блог около двух месяцев назад, и к настоящему моменту у нее более 5,5 тысяч подписчиков. Каждую неделю девушка выкладывает ролик средней продолжительностью 20 минут, и множество людей по всему миру с интересом наблюдают, как она ест. Рекордом стала видеозапись, посвященная дегустации блюд из McDonald's, KFC и Burger King, набравший 112 тысяч просмотров.

«Я просто очень люблю есть, - рассказывает Лидия. – Для меня это такое хобби. Но я вовсе не питаюсь фастфудом каждый день, только по субботам перед камерой. Всю оставшуюся неделю я предпочитаю овощные салаты и регулярно посещаю спортзал». Девушка уверена, что ее ролики помогают одиноким людям скрасить ужины, а также помогают больным с расстройствами пищевого поведения и тем, кто сидит на диете. По мнению некоторых врачей, созерцание поглощения нездоровой пищи другим человеком действительно может парадоксальным образом отбить аппетит у человека, который борется с лишним весом.

Ольга Кашубина