Известный повар и шоумен Джейми Оливер объявил войну детскому ожирению

Джейми ОливерДжейми Оливер, известный многочисленными кулинарными шоу, книгами с рецептами и собственными ресторанами во многих странах (в том числе и в России), запустил проект на change.org, посвященный сбору подписей за введение в обязательную школьную программу образовательного курса о питании.

По словам шоумена, в настоящее время в мире зафиксирована эпидемией ожирения: по всей планете 42 миллиона детей в возрасте до пяти лет либо имеют избыточный вес, либо страдают от ожирения. Это значит, что следующее поколение людей будет жить меньше, чем их родители, если сейчас ничего не будет сделано для исправления этой тревожной статистики.

Подписанная петиция будет отправлена в форум «Большой двадцатки», который должен отреагировать на активность людей и принять соответствующие меры, направленные на внедрение школьного курса о правильном питании.

В настоящее время документ поддержали уже почти 1,5 млн человек. Присоединиться к акции может каждый пользователь интернета. Следить за развитием событий можно на официальном сайте проекта foodrevolutionday.com, а также в социальных сетях по хэштегу #foodrevolutionday.

Ольга Кашубина