Полный мужчина, ставший звездой интернета, снялся в клипе у американской певицы Хоуп Ли

Танцующий мужчинаЭта история прокатилась по интернету в марте: кто-то выложил фотографии неизвестного мужчины, страдающего ожирением, который танцевал на дискотеке, но, заметив, что его снимают, смущенно застыл. Многие люди оставляли злобные комментарии под этим снимком, однако ситуация приняла неожиданный оборот, когда американская активистка Кассандра Фэйрбэнкс написала у себя в твиттере о том, что в Лос-Анжелесе собралось около двух тысяч девушек, готовых сходить на вечеринку вместе с мужчиной, над которым все посмеялись. Они начали сбор средств на организацию этого мероприятия в интернете, а также попробовали отыскать героя обсуждений, оказавшегося в центре внимания.

Буквально на следующий день «Танцующий мужчина» был найден – им оказался Шон О’Брайен из Великобритании, который любезно согласился на приглашение дам из США. А уже на следующий день звезда электронной музыки Moby предложил свои услуги в качестве бесплатного диджея для вечеринки. О своём решении принять участие в мероприятии также сообщили такие известные певцы, как Элли Голдинг и Фарелл Уильямс, а представители стадиона «Мемориал Колизеум», вмещающего почти 100 тысяч человек, бесплатно предоставили сооружение в качестве огромной танцевальной площадки. Люди пожертвовали на поддержку вечеринки более 36 тысяч долларов, большая часть из которых будет направлена на благотворительность.

Танцующий мужчинаМероприятие под названием «I am dancing man» («Я – танцую»!), билеты на которое были раскуплены буквально за несколько недель, состоится 23 мая. Его основная цель – победить хулиганство и насмешки над людьми.

На прошлой неделе Шон О’Брайен снялся в клипе на песню «Home To Me» молодой американской певицы Хоуп Ли – там он появляется примерно на 2:30 минуте и, разумеется, танцует. Таким образом, благодаря чьей-то злобной шутке в мире сегодня появился новый символ доброго отношения к полным людям. Следить за развитием событий можно в таких социальных сетях как Твиттер, Инстаграм и Фейсбук при помощи хэштегов #FindDancingMan, #‎IAMDANCINGMAN‬, #dancefree и #DancingMan

 

Ольга Кашубина