Австралийка сбросила половину веса всего за 12 месяцев

Шарлин КроуфордОчередной пример чудесного преображения в результате бариатрической операции: 28-летняя жительница Австралии Шарлин Кроуфорд, решившись на рукавную резекцию желудка, за год похудела на 93 кг. По ее словам, решающим фактором для обращения к врачу стали проблемы в отношениях с женихом: из-за ее ожирения мужчина попросту не мог сомкнуть свои руки вокруг ее талии.

В худший период жизни вес мисс Кроуфорд достигал отметки 185 кг. По ее словам, она боролась с ожирением всю сознательную жизнь, однако никак не могла отказаться от употребления вредных для здоровья продуктов питания: чипсов, леденцов и шоколада. Австралийка отмечает, что сладости и закуски помогали ей справляться с головной болью и плохим настроением.

В 2008 году в онлайн-чате Шарлин познакомилась с Люком, и молодые люди начали встречаться. Однако из-за избыточного веса женщина часто не могла заставить себя выйти из дома, и отсутствие возможности появляться вместе на людях становилось причиной для конфликтов.

После операции Кроуфорд наконец-то начала худеть: она теряла до 6 кг в неделю, пока ее вес не стабилизировался на отметке около 90 кг. Шарлин говорит, что счастлива, что ее личная жизнь стала стимулом привести в порядок здоровье и избежать многих смертельно опасных осложнений, связанных с ожирением.

Ольга Кашубина