Мужчина похудел на 123 кг, чтобы прокатиться на аттракционе с дочерью

До и после похуденияАмериканец по имени Чарльз к 40 годам достиг веса в 213 кг – по его собственному признанию, он непрерывно полнел, начиная с 20-летнего возраста. Сам мужчина объяснял свою полноту пристрастием к еде – процесс ее поглощения стал способом уйти от любых жизненных невзгод и расслабиться. Однако ситуация изменилась, когда хороший друг Чарльза – Деррик – умер вследствие ожирения. Перед смертью он взял с Чарльза обещание, что тот не закончит свои дни подобным образом. Это так сильно повлияло на героя нашей истории, что тот решил действовать.

Чарльз обратился за консультацией к бариатрическим хирургам. Было принято совместное решение избрать методом лечения лапароскопическую рукавную резекцию желудка. Мужчина был настроен крайне решительно, и после операции сел на строгую диету и приступил к физическим упражнениям.

Спустя полтора года после операции Чарльз похудел на 123 кг. Он вспоминает, как семь лет назад во время прогулки по парку аттракционов был вынужден огорчить свою дочь: его не пустили прокатиться с ней на «Американских горках», потому как мужчина попросту не умещался на сиденье кабинки. Девочка же отказывалась испытывать аттракцион в одиночку и очень расстроилась из-за этой ситуации. И вот, похудев, Чарльз наконец-то осуществил мечту дочери: они вместе прокатились на аттракционе и были совершенно счастливы!

Ольга Кашубина