Появился новый сайт, посвященный шунтированию желудка

Сайт об ЖШХорошие новости для врачей и пациентов: теперь во всемирной сети есть еще один портал, посвященный преимуществам одной из самых популярных бариатрических операций – шунтированию желудка, проведенной в сочетании с наложением бандажа: bandedgastricbypass.org. Здесь представлен всесторонний обзор рецензируемых статей, где обсуждаются достоинства методики по сравнению со стандартным шунтированием желудка.

Несмотря на то, что первые эксперименты по шунтированию желудка, проведенного в сочетании с бандажированием, были проведены еще несколько десятилетий назад, широкое признание эта методика получила лишь в последние несколько лет, когда были получены результаты статистики повторного набора веса после бариатрической операции. На сайте описывается история развития методики шунтирования желудка и объясняются причины неудачного лечения ожирения у пациентов, прошедших через операции. Также здесь можно найти детальное описание процедуры и объяснение ее высокой эффективности.

Для врачей здесь есть информация о возможных осложнениях операции и методах их профилактики и видеоролики из операционных, а также функционирует раздел «Вопросы и ответы», где можно получить консультацию экспертов по бариатрической хирургии.

По мнению создателей, этот сайт станет полезным инструментом для хирургов, которые занимаются лечением ожирения.

Ольга Кашубина