За три года британка перешла от ожирения к анорексии

Лиза Милбурн В 20 лет Лиза Милбурн при росте 170 см весила 185 кг. Девушка не беспокоилась о своей внешности и состоянии здоровья до тех пор, пока не увидела документальный фильм об американце, страдающем патологическим ожирением. Лизу так сильно шокировала перспектива оказаться прикованной к постели и умереть от осложнений избыточного веса, что она кардинальным образом пересмотрела свой образ жизни – села на строгую диету и приступила к тренировкам в бассейне, которые повторялись через день.

За три года мисс Милбурн сбросила 120 кг, однако не смогла остановиться на достигнутом: она продолжала активно сжигать калории, сидя на строжайшей овощной диете, что в конечном итоге привело ее к полному истощению: вес снизился до 44,5 кг, у девушки исчезли менструации и началось разрушение костной ткани. Врачи поставили ей диагноз «атипичная анорексия».

К счастью, при поддержке семьи Лиза сумела преодолеть это состояние: она вернулась к трехразовому полноценному питанию и выбросила из дома напольные весы. Сейчас британке 32 года, она весит 70 кг и недавно отправилась путешествовать по Австралии. Девушка пообещала больше никогда не впадать в крайности и придерживаться нормального веса до конца жизни.

Ольга Кашубина