3 полезные вечерние привычки для худеющих

Полезные привычкиЛюди, которые решились сбросить вес, сталкиваются со множеством искушений на пути к желанной цели. Очень часто, героически преодолев их в течение рабочего дня, мы возвращаемся домой и… совершаем несколько ключевых ошибок, которые способны свести все усилия по похудению к нулю. Вот три важные привычки, которым важно следовать, дабы избавиться от ненавистных жировых отложений:

  1. Поужинали? Остановитесь. Если после полноценной трапезы вы все еще ощущаете легкий голод – не спешите обратно к холодильнику за добавкой. Вероятнее всего, через 10-30 минут сытость все-таки наступит. Чтобы побороть соблазн – пейте травяной чай и старайтесь проводить больше времени за пределами кухни.
  2. Мудро подходите к выбору закусок. Если вы ужинаете рано – не стоит удивляться, что непосредственно перед сном вам все-таки захочется перекусить. Подумайте, какие низкокалорийные продукты помогут вам утолить голод и заготовьте их заранее. 
  3. Организуйте себе хороший сон. Речь идет не только о продолжительности, но и о качестве отдыха: это поможет накопить достаточное количество энергии на следующий день, которую можно будет потратить на физические упражнения. Кроме того, недосып способствует перееданию. Постарайтесь обеспечить себе комфортную обстановку для сна и выполняйте привычные ритуалы (заполнение дневника, расслабляющая ванна, чтение и т.д.). Это поможет вам продолжить нелегкий путь на пути к идеальной фигуре!

Ольга Кашубина